[Все интересное в интернете ]
Главная » 2014 » Июль » 05
Рождество в Финляндии

Начинаются массовые гуляния в Финляндии уже Пятнадцать декабря. В городе Рованиеми - северной столице Санта Клауса - стартует интернациональный новогодний марафон.

Ну, а в рождественские празднички здесь проходят международные "Игры первого снега" и "Ралли в сопках". Не стоит, конечно, забывать и об уникальных соревнованиях "Арктический гольф Деда Мороза", которые продолжаются весь декабрь. Но самые массовые и достойные внимания гуляния начинаются в Лапландии в рождественскую ночь. Весь город украшается елками и гирляндами. Из собственной резиденции выезжает Санта-Клаус в карете, и после чего начинаются массовые торжества.

На улицы выходят тыщи человек (туристы и местные обитатели), и, если повезет, вы сможете получить подарок в прекрасном мешочке от самого Санта-Клауса. При всем этом не ... Читать дальше »

Просмотров: 441 | Добавил: painaytivi1982 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Во Франции открывается крытый горнолыжный центр

Давно ожидаемый крытый горнолыжный центр в бывшем городке металлургов Амневилль на северо-востоке Франции, рядом с бельгийской границей, раскроется 30 ноября. Цена строительства - около Пятнадцать млн евро.<br>На верхушке холмика, на склоне которого размещен горнолыжный центр, находится термальный комплекс, отсюда открываются прекрасные виды на собор Метца. Предварительные земельные работы начались в Две тыщи два г., но свежайшие анонсы о близком открытии центра появились в прессе исключительно в ноябре. Сайт центра www.indoor-ski-amneville.com три года оставался зарезервированным доменом.<br>Новый крытый склон будет третьим в мире по протяженности, его длина - 500 м, ширина - 30 четыре м. Перепад высот по вертикали - Восемьдесят м, на сей день это м ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: painaytivi1982 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Министерство культуры Франции опубликовало перечень самых, посещаемых музеев страны. Лидирует в перечне главный и наикрупнейший музей Франции – Лувр - за год посетили 8,2 миллиона человек.

Версаль, 2-ое по популярности национальное собрание республики, произвели осмотр 5,3 миллиона человек.
Очень пользующимися популярностью посреди туристов оказались - музей Фабра в Монпелье, дворец Фонтенбло, музей посадки союзников в Арроманше, собор в Нарбонне.
Более удачной выставкой года оказался проект «От Сезанна к Пикассо»в парижском музее Орсэ (482 тыщи гостей).
По сведениям министерства культуры, за Две тыщи семь год во французских музеях побывали 50 два миллиона человек. Это на Четыре процента больше, чем в 2006-м.

За три года посещаемость выросла на Девять процентов.

Просмотров: 249 | Добавил: painaytivi1982 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Больные по 7 нозологиям обеспечены в 2009 году дорогостоящими лекарственными средствами в полном объеме от потребности в сумме 437 млн. рублей

КРАСНОЯРСК, 30 декабря. /АМИ-ТАСС/. Министерство здравоохранения Красноярского края подвело итоги работы по обеспечению лекарствами федеральных льготников в уходящем году. Так, по данным мониторинга регионального Минздрава, в 2009 году по Программе обеспечения населения лекарственными средствами обслужено 1,8 млн. льготных рецептов на сумму более 1 млрд. рублей для федеральных льготополучателей.

Удельный вес обслуженных рецептов составляет 99,9% /за аналогичный период 2008 года уровень обеспеченности рецептов составлял 99,7%/. В среднем в уходящем году на одного льготополучателя пришлось 20 рецептов стоимостью 565 рубле, что выше уровня 2008 года в 1,4 раза, сообщили сегодня в пресс-службе Минздрава края.

На конец года уровень отсроченного обеспечения составляет 0,05% от выписанных рецептов /около 900 рецептов/, что соот ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: painaytivi1982 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

ЮАР: туристов ждет аттракцион с крокодилами

Новый маршрут для туристов-экстремалов и любителей острых чувств предлагают в Южно-Африканской Республике. В парке одичавших животных в городке Оудсхурн (ЮАР) туристы сумеют погрузиться в бассейн с трехметровыми крокодилами.
Гостя, желающего пообщаться с пресмыкающимися ближе, сажают в специальную клеточку, в какой и опускают на дно. «Наслаждаться общением» можно в течении 10 минут. Сотрудники парка напоминают, что крокодилы кажутся мирными и размеренными, пока вы случаем не высунете наружу руку либо ногу.

Цена экстремального аттракциона - всего $40. Также гости могут зайти в вольер с гепардами, очевидно, в присутствии дрессировщика.

Просмотров: 323 | Добавил: painaytivi1982 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Греция: закон о запрете на курение вступил в силу

С Один июля в Греции вступили в силу ограничения на запрет курения в публичных местах (закрытых помещениях).
Штраф за курение в публичных местах предусмотрен в размере от 50 до Двести евро.
Но, пока в публичных местах, ресторанах и гостиницах все очень приклнны к курильщикам.
«Мы будем делать новые нормы в собственном отеле, – сказал генеральный менеджер отеля Potidea Palace 4* Маринос Апостолу. – Хоть нам и жаль курильщиков, ограничения вводить придется».
По его словам, в отеле выделят и обозначат зоны для курильщиков на пляже, в ресторанах.
«Следуя вступившим в силу ограничениям, наши постояльцы больше не сумеют курить в собственных комнатах и лобби, но они могут делать это на балконе либо на улице, вне закрытых помеще ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: painaytivi1982 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Обладатели служебных русских паспортов сумеют посещать Республику Чили без визы. Соответственное соглашение было подписано в Москве Четыре октября министрами зарубежных дел Рф и Чили.

Просмотров: 292 | Добавил: painaytivi1982 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Emirates Airlines предлагает пассажирам бриллиантовое колье

Если вы богаты, а еще лучше – очень богаты, и не сможете посетовать на фортуну, то у вас есть уникальных шанс приобрести единственное в собственном роде набор из бриллиантового колье и сережек за Один миллион баксов. Акция организована авиакомпанией Emirates Airlines вместе с известной компанией Montblanc при поддержке ЮНИСЕФ, докладывает Globaltravelerusa.com До 30 один марта Две тыщи восемь года можно заполнить заявку на борту Emirates Airlines.

Фаворит обусловится в а апреле в итоге жеребьевки.

После чего обладатель колье совершит путешествие первым классом в Париж, чтоб поприсутствовать при окончании работы над колье в мастерской Montblanc. На выбор предлагается несколько цветовых политр украшений – снежный, кремовый, ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: painaytivi1982 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Лето - отличное время для укрепления иммунитета и возможность получить массу положительных эмоций под яркими лучами солнца.

Чтобы получить максимальное удовольствие от этого времени года, надо отдавать предпочтение не курице-гриль, а свежим овощам и фруктам, выбирать одежду из натуральных тканей, не злоупотреблять кондиционерами, купаться в разрешенных водоемах и при этом исключить любые алкогольные напитки, считают опрошенные РИА Новости врачи.

Источники энергии

Летом нужно отдавать предпочтение одежде из светлых тонов, из натуральных волокон и свободного покроя, рассказал РИА Новости директор научно-практического центра экстренной медицинской помощи Сергей Федотов. «Люди летом должны правильно одеваться. Обувь должны быть свободная, легкая и открытая», - сказал он.

Если приходится долго находиться под прямыми лучами солнца, голову обязательно надо прикрывать панамой. «Потому что воздействие прямых солнечных лучей на голову - пагубно для сосудов головного мо ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: painaytivi1982 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

На вторую половину Две тыщи двенадцать года в Дубае намечено открытие нескольких новых гостиниц, докладывает Консульство Департамента туризма и коммерческого маркетинга Правительства Дубая.
JW Marriott Marquis высотой Триста 50 5 м (1-ая очередь на Восемьсот четыре номера), расположенный на главной дубайской магистрали шоссе Шейха Заида, станет самым высочайшим отелем в мире.
Пятизвездочная гостиница Al Ghurair Rayhaan by Rotana и гостиничные апартаменты класса «делюкс» Al Ghurair Arjaan by Rotana составят единый комплекс с торговым центром Al Ghurair Centre в процессе его расширении. В общей трудности их номерной фонд составит 600 четырнадцать номеров.
Посреди других проектов - Al Khor Rayhaan в Дейре, четырехзвездочный The Ocean View Hotel (341 номер) в престижном районе Jumeirah Beach Residence, шикарный пляжный отель Fairmont The Palm на рукотворном полуострове Пальм-Джумейра (381 номер).
В первом квартале текущего года эмират принял 2,6 млн туристов, что на 9% б ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: painaytivi1982 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Бешеные собаки покусали 50 человек

«Везде у нас тратят деньги не туда, куда надо. Если пустили деньги на стерилизацию, пускай стерилизуют. А то у нас много говорит наша власть столичная, а делают не очень много», - считает житель Жулебина.

В Юго-Восточном округе Москвы объявлен карантин по бешенству. От укусов собаки пострадали десятки людей, некоторым потребовалась госпитализация. В Москве вакцинация против бешенства проводится бесплатно, но даже не все хозяева прививают своих домашних любимцев. Отследить ситуацию с дворовыми еще сложнее. Московский бюджет тратит на эту проблему 252 миллиона рублей, но число бездомных животных остается неизменным.

Столичный район Выхино-Жулебино близок к осадному положению. Московский комитет ветеринарии объявил здесь строжайший карантин по бешенству. В стационары продолжают поступать покусанные бродячими с ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: painaytivi1982 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Желающие войти в правительство Фиджи – торопитесь!

Устроители военного переворота, произошедшего на Фиджи 5 декабря, планируют набрать членов нового кабинета министров страны по объявлению в газете, докладывает в субботу BBC News. Воззвание к претендентам на министерские посты было размещено некоторое количество дней вспять в местной газете The Fiji Times.

Как отмечает BBC News, объявление о наборе муниципальных чиновников высшего ранга появилось в разделе маркетинговых объявлений. Кандидаты в министры, судя по маркетинговому объявлению, должны быть "нестандартными личностями" и не иметь каких-то заморочек с законом. Не считая того, от соискателей требуется иметь как минимум 10-летний стаж работы, владеть жестким нравом и устойчивым вещественным положением - люди, которые когда-либо прохо ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: painaytivi1982 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Дом Лермонтова превратиться в гостиницу

В Санкт-Петербурге планируется строительство гостиничного комплекса. Реконструкция затронет семь построек, в том числе и дом 61А, на Садовой улице, где жил Лермонтов.

Строительство на участке 1,6 гектара в районе скрещения Садовой и Большой Подьяческой улиц, как ожидается, начнется через Одиннадцать месяцев, а закончится через 5 лет. В комплекс войдет гостиница классом четыре звезды на 40 семь номеров.

В доме поэта создадут музыкально-литературный салон.

Просмотров: 253 | Добавил: painaytivi1982 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Со прошлого дня ряд купюр, выпущенных в Чехии до Одна тыща девятьсот девяносто три года, закончил свое существование. Работники торговых точек вправе отказать в приеме таких банкнот, а поменять их на новые можно будет только в банке.Поменять старенькые банкноты достоинством в 50 (1.77 евро) Kc, 100 (3.55 евро) Kc, Двести (7.09 евро) Kc и 500 (17.73 евро) Kc можно прямо до 30 один января Две тыщи 10 года, но расплатиться такими средствами в гипермаркете уже не получится.

Старенькые банкноты воспользовались большой популярностью посреди фальшивомонетчиков, что и послужило предпосылкой к подмене устаревших средств.Пока старенькые средства обещает принимать только торговая сеть Tesco, но лучше не рисковать и вовремя избавиться от старенькых банкнот.

Просмотров: 232 | Добавил: painaytivi1982 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Транспортные рекорды Питера

29 декабря в Санкт-Петербург поездами приехало рекордное количество гостей - Девяносто тыщ. Они все желали повстречать новый год конкретно в северной столице.

В предпраздничные деньки вокзалы и аэропорт работали с завышенной нагрузкой. К примеру, как сказали в аэропорту "Пулково", билеты на рейсы, улетающие во всех направлениях 29-31 декабря, были распроданы практически сразу после возникновения в продаже. Не считая этого, в торжественные деньки в аэропорту в пару раз возросло количество чартерных рейсов.

Но в новогоднюю ночь с перрона Столичного вокзала в столицу ушли только два поезда.

Просмотров: 237 | Добавил: painaytivi1982 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Зимний пейзаж в Греции

Внезапно выпал снег в пн в северной части Греции. Невзирая на 2-ой вешний месяц апрель снег оказался по зимнему крепким и обильным. Северные городка страны оказались под тридцатисантиметровым снежным покровом, в белоснежное одеты были и пригородные районы Салоник. Снег утром в пн падал весь денек большенными хлопьями и в центре городка, создавав прекрасный ... зимний пейзаж.

В этом году томная зима в Греции не сказалась на Салониках. «Весенний» снег в Салониках - это 2-ой снег этого года.

Просмотров: 248 | Добавил: painaytivi1982 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

14-16 февраля в Риге, в выставочном центре на Кипсале, состоится 10-ая Интернациональная туристская ярмарка BALTTOUR-2003. Юрмала будет представлена на щите площадью 30 6 кв.м.
Расходы по организации и оформлению щита взяла на себя Юрмальская дума вместе с Тринадцать наикрупнейшими представителями туристской инфраструктуры Юрмалы – гостиницами «Вилла Йома», «Лиелупе», «Майори», «Дом Науки», «Дзинтарс», курортными отелями «Лиесма», «Ригас Юрмала», «Виктория –91», гостевым домом «Вею Розе», кемпингом и парком аква аттракционов «Немо», Латвийским объединением парусного спорта и Юрмальским курортно-туристическим информационным центром. На щите можно будет получить новый буклет «Юрмала 2003», который в этом году изготовлен в согласовании с глобальными эталонами.
В рамках выставки запланирована презентация Юрмалы. Не считая того, щит Юрмалы посетят две группы представителей туристских компаний из Рф и Европы, для которых будет организована ознакомительная экскурсионная поездка по ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: painaytivi1982 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

ПЕРМЬ, 4 авг - РИА Новости. Мама больной раком крови Ксюши Киселевой, которая на собранные жителями Прикамья деньги отправилась на лечение в Германию, родила сына, который может стать для девочки донором, сообщил РИА Новости в четверг представитель инициативной группы, организовавшей благотворительную акцию.

Девочка заболела прошлым летом - у нее обнаружили сразу два вида рака крови. Спасти жизнь Киселевой может трансплантация костного мозга, стоимость операции - свыше 200 тысяч евро. С начала этого года координаторы пермской благотворительной акции «Дедморозим» начали сбор денег. Уже к середине апреля требуемая сумма была собрана.

Однако выяснилось, что часть средств, немногим менее 1 миллиона рублей, со счета пропала. По информации УВД, которое продолжает разбираться в происшествии, к пропаже причастна женщина, помогавшая семье Киселевой.

После инцидента был объявлен дополнительный сбор средств, чтобы восполнить полумиллионный дефицит для оплаты лечения и собр ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: painaytivi1982 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

ПВХ окно Winergetic Premium Passive - последний инновационный продукт польской компании OKNOPLAST, ведущего производителя и экспортёра пластиковых окон страны, был протестирован авторитетным научно-исследовательским институтом ift Rosenheim, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Результатом этого исследования является сертификат, подтверждающий, что ПВХ окно Winergetic Premium Passive соответствует требованиям оконных систем для пассивных домов.

Пассивное ПВХ окно Winergetic Premium Passive является собственной разработкой компании OKNOPLAST. Это пластиковое окно обладает отличной теплоизоляцией - коэффициент теплопередачи Uw составляет 0,78 Вт / м ² K. Этот результат может быть достигнут уже в версии стандартного остекления двухкамерным стеклопакетом с Ug = 0,6 Вт / м ² K. Кроме того, пластиковое окно можно также оборудовать трехкамерным стеклопакетом с коэффициентом теплопередачи Ug = 0,3 Вт / м ² K. Использование такого стеклопакета уменьшает коэффициент теплоп ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: painaytivi1982 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Если кто не знает, сообщаем: Деда Мороза вы сможете посетить в хоть какой денек года в его кабинете, в Деревне Деда Мороза, что за Полярным кругом, в Финляндии, около городка Рованиеми. В Одна тыща девятьсот восемьдесят 5 году Дед Мороз основал свою Деревню, куда сейчас каждый денек круглый год малыши и взрослые приезжают навестить его и заказать для себя новогодние подарки. В Рованиеми просто добраться на самолете, поезде либо машине.

Каждый год более 500 тыщ туристов посещают Деревню Деда Мороза.
Живет Дед Мороз в Корватунтури - горе высотой в Четыреста восемьдесят три метра - совместно с миссис Санта и Эльфами. На верху Корватунтури - два огромных уха.

Вот поэтому Дед Мороз слышит пожелания всех малышей в мире.
В этом году в свите Деда Мороза появились три новых эльфа - Пухку, Урас и Пуолука (Пухку - эльф, играющий на рожке, Урас - эльф с усами, Пуолука - девочка-эльф.). Они все работают н ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: painaytivi1982 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

В Гватемале туристов приглашают на кофейную плантацию

Поклонников кофе приглашают отведать возлюбленный напиток и познакомиться с технологией его выкармливания и изготовления в лодже на кофейной плантации.
В предместье городка Антигуа, бывшей столице Испанской империи в Центральной Америке, посреди тропических лесов размещен лодже Filadelfia Coffee Resort & Spa – поместье с действующей кофейной фермой.
Кофе, выращенное на плантациях Filadelfia Coffee Resort & Spa, считается наилучшим в собственном регионе. Нужно отметить, что семья Далтон владеющая плантацией занимается его селекцией уже более 100 30 лет.

На местности поместья находится 20 просторных вилл, из которых раскрывается вид на «водяной», как его именуют в Гват ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: painaytivi1982 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)