[Все интересное в интернете ]
Главная » 2014 » Июль » 5 » Рождество в Финляндии
01:47
Рождество в Финляндии
Рождество в Финляндии

Начинаются массовые гуляния в Финляндии уже Пятнадцать декабря. В городе Рованиеми - северной столице Санта Клауса - стартует интернациональный новогодний марафон.

Ну, а в рождественские празднички здесь проходят международные "Игры первого снега" и "Ралли в сопках". Не стоит, конечно, забывать и об уникальных соревнованиях "Арктический гольф Деда Мороза", которые продолжаются весь декабрь. Но самые массовые и достойные внимания гуляния начинаются в Лапландии в рождественскую ночь. Весь город украшается елками и гирляндами. Из собственной резиденции выезжает Санта-Клаус в карете, и после чего начинаются массовые торжества.

На улицы выходят тыщи человек (туристы и местные обитатели), и, если повезет, вы сможете получить подарок в прекрасном мешочке от самого Санта-Клауса. При всем этом необходимо сходу загадать желание - молвят, непременно реализуется. В Рождество на улицах загораются 10-ки тыщ новогодних осветительных приборов, что вызывает непередаваемый экстаз туристов. После того, как Санта провозглашает Рождество, начинается большой пир. На центральной улице городка устанавливают большой шатер на несколько тыщ мест.

Рядом выстраивают сцену для живого оркестра и начинается всеобщее веселье, которое длится всю ночь.

Просмотров: 442 | Добавил: painaytivi1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: