[Все интересное в интернете ]
Главная » 2014 » Апрель » 12 » Величавая Китайская стенка стала еще длиннее
17:58
Величавая Китайская стенка стала еще длиннее
Великая Китайская стена стала еще длиннее

Наследство Цинь и Минг измерили с помощью спутников. После Два лет исследовательских работ с применением самых современных технологий, спецы Муниципального управления культурным наследием Китая обусловили четкие размеры Величавой Китайской стенки.
В реальности её длина составляет 8851,8 км, что на Две тыщи двести 50 км больше, чем числилось ранее.
Задачка измерить полную протяженность самой большой постройки на планетке была не обычный. При помощи GPS и спутников удалось найти неведомые доныне участки стенки в горах и пустынях.
Исследование показало, что старенькые укрепления, построенные в правление династии Цинь (221-206 г.г. до нашей эпохи) для защиты от набегов племён с севера, и перестроенные в правление династии Минг (1368-1644), включала 6259,6 км стенки, 359,7 км траншей и 2342,5 км естественных препятствий, таких, к примеру, как горы либо реки.
Исследования длятся, сейчас измерения будут проводиться на кусках, возведённых в период с Двести 20 один года до нашей эпохи до Двести 20 года нашей эпохи.
Хотя результаты ожидаются к концу года, исследователи уже на данный момент подразумевают, что сооружение может добиться длины в 10 тыщ км.
Популярная китайская поговорка говорит, что «терпение должно быть длиннее 5 тыщ км Величавой стены», но в связи с новыми данными, она очевидно нуждается в актуализации.
Несколько участков этого потрясающего сооружения находятся под опасностью исчезновения в связи со строительством дорог, проектов экономического развития и экстремальных погодных критерий.

Просмотров: 256 | Добавил: painaytivi1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: