[Все интересное в интернете ]
Главная » 2014 » Апрель » 12 » Пусть всегда будет солнце!
18:05
Пусть всегда будет солнце!

После долгой зимы в Норвегии осторожно вступает в свои права лето. Это значит, что солнечные лучи становятся все смелее и смелее.

И самое феноминальное: чем далее на север, тем больше солнца и цветов!
С мая по июль на территориях, расположенных за Северным полярным кругом, наступает Полярный денек. В течение всего этого периода солнце фактически не входит за горизонт.

Посреди лета солнце тут находится над горизонтом 20 четыре часа в день!
Люди, живущие в этих регионах, чувствуют особенный прилив энергии. Ведь у их есть хорошая возможность для активных занятий и отдыха, хотя, конечно, спать становится сложнее.

Потому в домах и гостиницах употребляются более плотные шторы.

Все же большая часть населения предпочитает занятия вне дома. К примеру, в губернии Финнмарк в течение полярного денька организуют фестивали и разные мероприятия, достойные внимания как для местных обитателей, так и туристов. Неподалеку от города Лаксэльв проходит один из наибольших фестивалей в Северной Норвегии – «Полночный рок».

Он славится неплохим подбором артистов и радостным лагерем на местности фестиваля. В Две тыщи 10 году мероприятие состоится с Семь по Одиннадцать июля.

В тот же уикенд в самом Лаксельве состоится ярмарка «Веселые деньки Лаксельва». В программке – торговля на площади, танцы на пристани и другие утехи.

В Хаммерфесте конкретно в эти же деньки – с Семь по Одиннадцать июля – можно посетить самый северный в мире турнир по пляжному волейболу. С 10 по Семнадцать июля в городке проходит Ярмарочная неделя с обилием концертов и радостных представлений. Ее открывает Jentespragnet – спортивный забег для дам по улицам городка (10 июля). Это значит, что все участницы должны быть в платьицах и туфлях!

Кстати, мужчины также могут принять роль в этой затее, выполнив главное условие – быть в платьице и туфлях!

Просмотров: 225 | Добавил: painaytivi1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: