[Все интересное в интернете ]
Главная » 2014 » Апрель » 12 » Лондон официально признан наилучшим городом для шопинга
17:54
Лондон официально признан наилучшим городом для шопинга

По оценкам «Globe Shopper City Index» Лондон на деньках был признан наилучшим европейским городом для совершения покупок. В критериях жесточайшей конкуренции, английской столице удалось бросить сзади Париж, Милан и Барселону и выйти на 1-ое место в рейтинге городов, предназначенных для любителей шопинга, докладывает VisitBritain.
10 необыкновенных фактов о шопинге в Британии:
Английская Оксфорд-стрит (Oxford Street) – самая многолюдная улица в Европе.
В английском торговом центре Selfridges находится самый большой обувной центр в мире!
Шопинг-центр «The Northern Quarter» в Манчестере (Manchester) внесён в подготовительный перечень объектов Глобального наследства ЮНЕСКО.
Более Двенадцать 000 лампочек освещают фасад английского универмага Harrods.
В малеханькой деревушке Hay-on-Wye в Уэльсе находится 40 букинистических магазинчиков и наикрупнейшая коллекция антикварных книжек в Европе.
В нескольких магазинах Уэльса продаётся золото от Clogau Gold, добываемое в Сноудонии (Snowdonia) и являющиеся одним из редких видов золота в мире. Конкретно из него изготовлены обручальные кольца царевича Уильяма и Кейт Миддлтон.
На оформление знаменитого универсама Selfridges в Бирмингеме (Birmingham), здание которого как будто облачено в кольчугу, создателей вдохновили ткани «металлик», разработанные модным дизайнером Пако Рабанном (Paco Rabanne).
Новый торгово-развлекательный комплекс «ONE» в Ливерпуле (Liverpool) – это наикрупнейший шопинг-центр под открытым небом в Британии и 10-й по величине в мире.
В столице Шотландии, Глазго (Glasgow) находится именитая улица «Style Mile», из-за которой город признан вторым после Лондона важным английским городом для шопинга.
В новеньком торговом центре «Westfield» в Стратфорде (Stratford) (Восточный Лондон) рядом с Олимпийским парком находится более Триста магазинов. Тут под одной крышей разместилось столько же магазинов, сколько на всей Оксфорд-стрит!

Просмотров: 217 | Добавил: painaytivi1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: