[Все интересное в интернете ]
Главная » 2014 » Апрель » 12 » Финансирование высокотехнологичной медпомощи в Москве выросло в 3 раза
17:57
Финансирование высокотехнологичной медпомощи в Москве выросло в 3 раза
Финансирование высокотехнологичной медпомощи в Москве выросло в 3 раза

При проведении конкурсов на поставку высокотехнологичного оборудования сэкономлено 13 миллиардов рублей, сообщил на пресс-конференции заместитель руководителя департамента здравоохранения Алексей Хрипун.

На сегодняшний день Москва имеет возможность оказать все виды высокотехнологичной медицинской помощи, в том числе трансплантацию легких и сердца.

По его словам, 38 федеральных учреждений в столице участвуют в программе обязательного медицинского страхованию (ОМС) по оказанию высокотехнологичной помощи. Ее финансирование было увеличено в 3 раза за счет средств федерального и столичного бюджетов. Кроме того, 459 видов высокотехнологичной медпомощи переведены в ОМС. Такое лечение в прошлом году получили порядка 90 тысяч больных, в 2014 году их количество составит более 100 тысяч.

В связи с переходом на финансирование из средств ОМС московские клиники имеют возможность оказания высокотехнологичной медпомощи гражданам из регионов. Хрипун также рассказал, что в 2013 году более 300 человек прошли обучение по пользованию высокотехнологичной техникой за рубежом, в том числе в Южной Корее, где эти технологии очень развиты.

Он добавил, что до до 1 апреля в Некрасовке появится 2 медкабинета по программе «Доктор рядом». В течение полугода их количество вырастет еще на 10 офисов. При этом врач общей практики будет иметь возможность направить пациента на оказание высокотехнологичной помощи.

Просмотров: 252 | Добавил: painaytivi1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: