[Все интересное в интернете ]
Главная » 2014 » Апрель » 12 » Два миллиона москвичей пройдут диспансеризацию в этом году
18:04
Два миллиона москвичей пройдут диспансеризацию в этом году
Два миллиона москвичей пройдут диспансеризацию в этом году

Власти Москвы планируют, что с июня и до конца 2013 года диспансеризацию в столице пройдут два миллиона москвичей, сообщил журналистам в среду заместитель руководителя столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун.

МОСКВА, 5 июн - РИА Новости. В 2013 году диспансеризация в Москве началась 1 июня и продлится до 31 декабря. Диспансеризация представляет собой комплекс мероприятий: медосмотр, последующее дообследование, определение групп состояния здоровья, проведение профилактического консультирования и, при необходимости, лечение.

«В этом году диспансеризация охватит два миллиона москвичей», - сказал Хрипун.

При этом по словам заведующей филиалом столичной поликлиники №179 Алии Сененко, по данным на 4 июня более восьми тысяч москвичей уже прошли диспансеризацию. «Если учитывать, что социальная диспансеризация стартовала с 1 июня, это очень неплохая цифра», - отметила она.

По информации сайта департамента здравоохранения столицы, в Москве действует программа «Целевая диспансеризация населения города Москвы», которая включает в себя семь подпрограмм: диспансеризация детей и подростков, диспансеризация населения по раннему выявлению сердечно-сосудистых заболеваний, диспансеризация женщин по раннему выявлению заболеваний шейки матки и другие.

Просмотров: 226 | Добавил: painaytivi1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: